AI予想【中山金杯】240106(土)中山

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11コーストガード牡3      *佐藤翔馬Kingmambo系
B12ミッキードラマー牡310× 菊沢一樹Mr. Prospector系
23エテルノアキーロ牡3      黛弘人Danzig系
24グリントリッターセ3×  石川裕紀その他 Eclipse系
35ラスジャン牡3      *内田博幸Grey Sovereign系
36ツクバアプローズ牝3      柴田大知ディープインパクト系
47マイネルディレクト牡3    ×丹内祐次Halo系
48スターリーアイド牡3     *小林美駒Danzig系
59サナダ牡3   佐々木大Bold Ruler系
510ダイシンペルル牝3       *大野拓弥Danzig系
611イデアガウディ牡317 *横山武史フジキセキ系
612マニーブルース牡3    吉田豊ディープインパクト系
713クインタレッリ牡3     *永野猛蔵Bold Ruler系
714サンディブロンド牝3     *戸崎圭太Kingmambo系
815ニシノリピート牝3       *田辺裕信Vice Regent系
B816セイウンチドリ牝3 ×× *三浦皇成Kingmambo系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11マーゴットエクラ牝3       丸田恭介Bold Ruler系
12ニシノフルール牝3      大野拓弥Roberto系
23ミルフルール牝3       伊藤工真Kingmambo系
B24クインズスピカ牝3     江田照男Kingmambo系
35ビーナスライズ牝3 10× 原優介Danzig系
36セージグリーン牝3 14× 佐々木大ディープインパクト系
47ゴールドアローン牝3       野中悠太Storm Bird系
48ファーマシャイン牝3      *小林勝太ハーツクライ系
59ラブショック牝3       水沼元輝ステイゴールド系
510アートハラン牝3     *キングStorm Bird系
611カフェアローロ牝3   永野猛蔵Fappiano系
612ファイントパーズ牝3 13××小林美駒Sadler's Wells系
713オーシンダイヤ牝3       津村明秀ディープインパクト系
714カピリナ牝3 18 戸崎圭太Fappiano系
815マツリボタン牝3      ×*小林凌大Bold Ruler系
816ウインアリス牝3       *キングスDanzig系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・新馬(馬齢)(混)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ガラスノイチゴ牝3       武士沢友その他 Eclipse系
12エルキーオ牡3      大野拓弥ステイゴールド系
23ケイティブルーム牝3        小林勝太Danzig系
24ジェットブレイク牡3 ×  内田博幸ディープインパクト系
35ミューシグ牝3        黛弘人サンデーサイレンス系
36キャラメルコード牝3        杉原誠人Sadler's Wells系
47ソウテンノヒカリ牡3 ×  藤田菜七Storm Bird系
48ヒカルエリザベス牝3       ×的場勇人Halo系
59ビアメントブラスト牝3        木幡巧也ディープインパクト系
510マンマミーア牡3     柴田大知Forty Niner系
611ニシノデスティーノセ3     小林脩斗Storm Bird系
612マンウォル牝3  12 菊沢一樹Storm Bird系
713ユズノキ牝3  15   ピーヒュStorm Bird系
714アイリータイム牝3        荻野極Bold Ruler系
815フェデラルスタイル牝3        津村明秀Mr. Prospector系
816ホウオウバラード牡3    × 吉田豊ディープインパクト系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・新馬(馬齢)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ノアファラオ牡3       柴田善臣Bold Ruler系
12タイキオナード牡3     ×原優介Danzig系
23ネオクラウン牡3     × 津村明秀Northern Dancer系
24マコタイガ牡3       吉田豊ディープインパクト系
35ラブラドライト牡3      小林脩斗ステイゴールド系
36エコロブレード牡3 13  横山武史Storm Bird系
47リムショット牡3     キングスStorm Bird系
48ビッグロゴスルーフ牡3       柴田大知Sadler's Wells系
59レッドスフェーンセ3 10   ピーヒュディープインパクト系
510キツネノヨメイリ牝3     菅原明良Storm Bird系
611サザンクーガー牡3  ×    小林美駒Kingmambo系
612ダンシングボビー牡3       伴啓太Storm Bird系
713タルマイサン牡3    小林勝太Kingmambo系
714プラチナバンド牡3      大野拓弥ディープインパクト系
815ヴェサリウス牡3   ×   丹内祐次Sadler's Wells系
816カミノケンシン牡3     小林凌大ディープインパクト系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
17頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝2000m (C)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ジーティーオウジャ牡3     ×*キングスKingmambo系
12マイネルモメンタム牡3×  石川裕紀ステイゴールド系
23マイネルガンナー牡3      柴田大知ステイゴールド系
24ネクタール牝3     佐藤翔馬ディープインパクト系
35レディマキシマ牝3       丹内祐次サンデーサイレンス系
36フェスティヴカレン牝3       江田照男ハーツクライ系
47ウイントレメンデス牡317 横山武史ステイゴールド系
48ゴールデンスロープ牡3      *永野猛蔵ステイゴールド系
59ハルノドゥミプリエ牝3       *秋山稔樹Danzig系
510ウォータースケイプ牡318*戸崎圭太サンデーサイレンス系
B611キラーインキラーズ牡3      *小林美駒ディープインパクト系
612エラン牡3     *ピーヒュKingmambo系
713イモータルバード牡3   *津村明秀Kingmambo系
714フォローウィンド牡3 ××   *三浦皇成Storm Bird系
815ミッキーラッキー牡318 *キングKingmambo系
816ハイラント牡3    *北村宏司Red God系
817プティキャドウ牝3     × *原優介Kingmambo系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
ダート2400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11クロスザルビコン牡716 *小林勝太ステイゴールド系
12トゥザヒロイン牝5       杉原誠人ハーツクライ系
23コトブキヘスペラス牡4     ×江田照男ハーツクライ系
B24リネンマンボ牡4      *草野太郎Fappiano系
35ポンサン牡4  ×  横山和生サンデーサイレンス系
36ダスク牡4     *武藤雅Bold Ruler系
B47パワーエンブレム牡5      宮崎北斗フジキセキ系
B48ゴンドワナ牡4      横山琉人サンデーサイレンス系
59デリシュレーヌ牝6 11 *吉田豊Bold Ruler系
510サトノバトラーセ612 ×*キングKingmambo系
611ルーラーリッチセ410   菅原明良Kingmambo系
B612キガサ牝5    柴田大知Forty Niner系
713クラウンローゼン牡4     *原優介Danzig系
714アオイゴールドワンセ5 ×    *木幡巧也Roberto系
B815クリスプブリーズ牡4      *佐々木大ディープインパクト系
816サプライズビュー牡6  ×*ピーヒュKingmambo系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
13頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・1勝(馬齢)(混)(特指)
芝1200m (C)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11オンザヴィーナス牝3       *ピーヒュディープインパクト系
22イツツボシ牝3       *藤田菜七Storm Bird系
33アララララ牡312×丹内祐次Forty Niner系
44カイコウセ3      *菅原明良Roberto系
45スピリットガイド牡319 戸崎圭太Danzig系
56レザンノワール牡316 *横山武史ディープインパクト系
57ステラシティ牝3  ×    *田辺裕信Bold Ruler系
68イサチルシーサイド牡3   ×木幡初也フジキセキ系
69クールベイビー牝3      原優介ディープインパクト系
710モンレーヴ牝3    佐々木大ディープインパクト系
711タイセイフェスタ牡3   *横山和生サンデーサイレンス系
812イスラアズール牡3  × ×*小林美駒フジキセキ系
813キョウエイカンセ牡3     *永野猛蔵Nasrullah系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1勝(定量)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ミツカネヴィーナス牝5    *津村明秀Storm Bird系
12シンボリックレルム牝5 13  *横山和生Roberto系
23ウェンダヴズクライ牝4       *藤田菜七ディープインパクト系
B24イージーオンミー牝4       *石橋脩サンデーサイレンス系
35アステロイドメア牝4       *三浦皇成ディープインパクト系
36テンホワイトラブ牝4    ×*小林凌大ゴールドアリュール系
47ランスノーブル牝4   田辺裕信Danzig系
48セイカティターニア牝4  ×   横山琉人ディープインパクト系
59バイロイト牝5       丹内祐次Roberto系
510サイモンポーリア牝6      丸山元気Bold Ruler系
611ミニョンルミエール牝5    *小林美駒ディープインパクト系
612リキサンハート牝6       *菊沢一樹サンデーサイレンス系
713ルージュクレセント牝4  ×  佐々木大Kingmambo系
714スピリチュアル牝4   ××*小林脩斗Storm Bird系
815ラズライト牝5    小林勝太Kingmambo系
816ジェイエルフラッグ牝8   *佐藤翔馬Roberto系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
8頭 [14:35発走]
【9R】  迎春S
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
芝2200m (C)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ビューティーウェイ牝6 ×  *菅原明良ハーツクライ系
22ジオフロント牡6 ×  *ピーヒュハーツクライ系
33セイウンプラチナ牡5     ×原優介ディープインパクト系
44ラーテルセ4    × 丸田恭介Nasrullah系
55ロードプレジール牡618×*三浦皇成Kingmambo系
66ダニーデン牡414 *戸崎圭太ディープインパクト系
77サンセットクラウド牡515 *横山武史ディープインパクト系
88アドマイヤハレー牡615*丹内祐次Roberto系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
10頭 [15:10発走]
【10R】  ジュニアカップ
3歳・OP(L)(別定)(国際)(特指)
芝1600m (C)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11キャプテンシー牡3 × *キングRoberto系
22アレンジャー牡3   横山典弘ディープインパクト系
33ポッドテオ牡3   北村宏司Grey Sovereign系
44チャンネルトンネル牡3×  ×松岡正海ディープインパクト系
55チザルピーノ牡3    *佐々木大Storm Bird系
66ソニックライン牡316 *キングスディープインパクト系
77ボーモンド牡311× *戸崎圭太Roberto系
78シンドリームシン牡3 ×*田辺裕信ディープインパクト系
89エイムフォーエース牡3       *本田正重ディープインパクト系
810カズゴルティス牡3     *ピーヒュディープインパクト系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
17頭 [15:45発走]
【11R】  中山金杯
4歳以上・G3(H)(国際)(特指)
芝2000m (C)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11キタウイング牝4       *杉原誠人ディープインパクト系
12アラタ牡7 ×    *横山和生Kingmambo系
23リカンカブール牡5   *津村明秀ディープインパクト系
24エピファニー牡5   *ピーヒュRoberto系
35マイネルファンロン牡9     丸山元気ステイゴールド系
36クリノプレミアム牝7       松岡正海ステイゴールド系
47ククナ牝6 ×  *戸崎圭太Kingmambo系
48ボーンディスウェイ牡5  ×  木幡巧也ハーツクライ系
59サクラトゥジュール牡7   *キングネオユニヴァース系
510マテンロウレオ牡5  ×横山典弘ハーツクライ系
611ゴールデンハインド牝4      ×菅原明良ステイゴールド系
612ホウオウアマゾン牡6     *横山武史Kingmambo系
713カテドラル牡8    *荻野極ハーツクライ系
714カレンシュトラウス牡7     藤懸貴志Kingmambo系
815マイネルクリソーラ牡512  M.デムRoberto系
B816サトノエルドール牡8     *三浦皇成ディープインパクト系
817エミュー牝4       *佐々木大Danzig系

2024年 1月 6日(土) 1回中山1日目
16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11セラフィナイト牡6     *荻野極Kingmambo系
12アレクサ牡4   *丹内祐次ディープインパクト系
B23アイアムイチリュウ牡7   × 菅原隆一Kingmambo系
24リバーサルバレット牡5   菅原明良ハーツクライ系
35リチャ牡4   *戸崎圭太Red God系
36フリーフロー牡7   *丸田恭介Roberto系
47ウインジョイフル牡7    *内田博幸ディープインパクト系
48クインズミモザ牝6      *野中悠太Bold Ruler系
59マイネルイリャルギ牡7    *佐々木大Danzig系
B510シグナルファイアー牝4  ×    武士沢友Bold Ruler系
611クロースコンバット牡5      *ピーヒュフジキセキ系
B612タマモロック牡4× ×永野猛蔵Storm Bird系
713タケルペガサス牡6   *横山武史Fappiano系
714アイファーエポック牡5     *小林勝太Danzig系
815ファイヴレター牡7     *黛弘人Roberto系
816フォーワンセルフ牡5   × *原優介Bold Ruler系

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.