AI予想【小倉大賞典】240218(日)小倉

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1700m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ゼンダンスカイ牡3×  菱田裕二Forty Niner系
12カシノカンピオーネ牡3×   菊沢一樹ゴールドアリュール系
23ドナアフロディテ牝3     *浜中俊Storm Bird系
24ウェイトゥゴー牝3  × 佐々木大Danzig系
35タマモキャリコセ3   *丸山元気Bold Ruler系
36ベルノレイズ牡311  富田暁Storm Bird系
47ダンツニーヴァ牡3    ×秋山真一Kingmambo系
48ベストオブキング牡3      水口優也Bold Ruler系
59ズバットマサムネ牡317 永島まなフジキセキ系
510キモンキャリントン牡3     河原田菜ディープインパクト系
611ミリオーレアルバ牡3     *鮫島克駿Mr. Prospector系
612エスオーライジング牡3      高倉稜Kingmambo系
713カルデナール牡3    × *西塚洸二フジキセキ系
B714スナークラファエロ牡3    *小沢大仁ディープインパクト系
B815シンボルザサンセ3     *荻野極ディープインパクト系
816アドーネ牡3      *今村聖奈Kingmambo系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
18頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
芝1200m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11テキーラワルツ牝3       *西塚洸二Storm Bird系
12エレンバローズ牝3        松本大輝フジキセキ系
23トゥームレイダー牝3        川又賢治ディープインパクト系
24スマートレイヴ牝3      *角田大河Red God系
35ジュエルソング牝3       *小林美駒ディープインパクト系
36プラビータ牝3       河原田菜Storm Bird系
B47ブルボンクイーン牝3   ×  ×*鮫島克駿ディープインパクト系
48ゼンノツキヨミ牝3      秋山真一Kingmambo系
59オーシーズウォーム牝3    *永島まなKingmambo系
510ユッカラン牝3       *大野拓弥ディープインパクト系
611テーオーサファイア牝3     × *秋山稔樹Forty Niner系
612バニッツア牝3      *石田拓郎ディープインパクト系
713ノイヤー牝3 17 角田大和Mr. Prospector系
714モズトキキ牝3 13× 亀田温心Nasrullah系
715ラッキーラン牝3        小沢大仁Storm Bird系
816クイーンカナロア牝3 10×  *今村聖奈Kingmambo系
817カワカミガンビエ牝3 11  丸山元気Danzig系
818サニイアール牝3    丹内祐次フジキセキ系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
14頭 [10:45発走]
【3R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
ダート1000m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11スパークリングアイ牡6    × *小沢大仁Bold Ruler系
B22カフェクロニクル牡5     *佐々木大ハーツクライ系
33サザンレイク牝4 10  *佐藤翔馬Storm Bird系
34ヒメカミノイタダキ牡5      菊沢一樹Forty Niner系
B45ピンクムーン牝5 10  河原田菜Seeking the Gold系
B46スターザサンライズ牝5 10 × *西塚洸二Kingmambo系
57ラージベル牝5    *水沼元輝Bold Ruler系
B58メルティーショコラ牝4       *石田拓郎Bold Ruler系
69シックザイン牡5     勝浦正樹Bold Ruler系
610パワポケビー牝5      *小林美駒Kingmambo系
711クロンヌドラレーヌ牝5  ×   *小林凌大Kingmambo系
712カンフーダンス牝4     *川端海翼Storm Bird系
B813シャドウダッチェス牝4    *永島まなStorm Bird系
814ワンダーヘイルネスセ812× ×富田暁フジキセキ系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
18頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
芝2000m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11クインズスピカ牝3      *菊沢一樹Kingmambo系
12サイコウダネ牡3   *川端海翼Sadler's Wells系
23リフレクトザムーン牝3       *小林美駒Kingmambo系
24メイショウマドロス牡3      角田大河Bold Ruler系
35アーベントイアー牡3      勝浦正樹Sadler's Wells系
36マイネルコモドーア牡3   *斎藤新ステイゴールド系
47ホウオウトランプ牡3      浜中俊ディープインパクト系
B48ホワイトシップセ3      *黛弘人ステイゴールド系
59ゴーダンシング牝3      ×河原田菜Danzig系
510ラブカ牡3     小沢大仁ディープインパクト系
611マイネルブラボー牡3     *丹内祐次ディープインパクト系
612ウインボレロ牡3 ××   *永島まなRoberto系
713マイノワール牡314  *鮫島克駿Vice Regent系
714エイシンボナパルト牡313××*吉田隼人ディープインパクト系
715サンデーダイヤ牡3      *富田暁ディープインパクト系
816ヒャクシキ牡3   *佐々木大ステイゴールド系
B817ライフセービング牡312  *秋山稔樹Kingmambo系
818サトノアライヴ牡3     *丸山元気Storm Bird系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
13頭 [12:35発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
ダート2400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11タッチャブル牡4    *鮫島克駿ディープインパクト系
22エミサソウツバサ牡5     *鷲頭虎太ハーツクライ系
33ユアフラッシュ牝4  × ×*丹内祐次Bold Ruler系
44ムジェロ牡416 *幸英明ハーツクライ系
45リオンエトワール牡4 ×    *永島まなKingmambo系
56アンノウンウォリア牡5× *小林美駒Bold Ruler系
57ウインアラジン牡5      *菊沢一樹ゴールドアリュール系
B68フロンタルジェダイ牡516×富田暁ディープインパクト系
69アマートカヴァロ牡4      *角田大河Northern Dancer系
710サトノバトラーセ612  佐々木大Kingmambo系
B711スカイドゥエラー牡6     和田翼ディープインパクト系
812アットアブラスト牡4     *水口優也サンデーサイレンス系
B813ジャスパーワールド牡4     *松本大輝Storm Bird系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
16頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1800m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ゴトク牡315  *丹内祐次フジキセキ系
12クリノモルガナイト牡3      水沼元輝Mr. Prospector系
23ホワイトビーチ牡3      *小林凌大Sadler's Wells系
24ウインサマースノー牡3     *鮫島克駿ステイゴールド系
35テイエムシマジン牡311× *今村聖奈ディープインパクト系
36ウインドスピード牡3   *吉田隼人Kingmambo系
47グレイトクラウン牝3   大野拓弥Northern Dancer系
48ルクスマーベリック牡3   *丸山元気Roberto系
59マリリン牝3       *小林美駒その他 Eclipse系
510ジューンバタフライ牝3  ×× 秋山真一Danzig系
611ニシノリピート牝3      *杉原誠人Vice Regent系
612ラストスピリッツ牡3   菱田裕二Danzig系
B713ヴィーケン牡3   ×  西塚洸二ディープインパクト系
714ネムレスクイーン牝3     ×*佐々木大Forty Niner系
815タニオブカンナ牝3        斎藤新Bold Ruler系
816ビキニオンザビーチ牝3       永島まなRoberto系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
9頭 [13:35発走]
【8R】 
4歳以上・1勝(定量)(牝)[指定]
芝2000m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ルソルティール牝4 14 *佐々木大サンデーサイレンス系
22スノーディザイア牝5 11××幸英明ステイゴールド系
33ピクシレーション牝4 11  菊沢一樹ハーツクライ系
44キュンストラー牝6  ××  丸山元気ステイゴールド系
55ビヨンドザリミット牝5     ×菱田裕二ディープインパクト系
66エリダヌス牝4 21丹内祐次ステイゴールド系
77プロミシングギャル牝4     *吉田隼人Kingmambo系
88アームテイル牝4       *鮫島克駿ディープインパクト系
89ヴィラーゴスリーブ牝4    西塚洸二ディープインパクト系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
14頭 [14:05発走]
【9R】  伊万里特別
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
ダート1000m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11オースミメッシーナ牝5  ×    幸英明Bold Ruler系
22バスドラムガール牝4    *水口優也Storm Bird系
33ルヴェルジェ牝5      荻野琢真Forty Niner系
34フェズカズマ牡511×× *斎藤新Storm Bird系
45オーロベルディ牝5    *浜中俊ゴールドアリュール系
46ミユキアイラブユーセ5   *杉原誠人Kingmambo系
B57バサラ牝4      小林凌大Roberto系
58デルマシルフ牝5      *菱田裕二フジキセキ系
B69ニシノラーナ牝5     × *勝浦正樹Danzig系
610ヤマイチエスポ牝5      *川須栄彦ゴールドアリュール系
711マキアージュ牝5      小林美駒Nasrullah系
712フェイマスドクター牡4   水沼元輝ゴールドアリュール系
813コパノバークレー牝4 15角田大和ディープインパクト系
814テイエムスイスイ牝4       *菊沢一樹Halo系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
18頭 [14:40発走]
【10R】  唐戸特別
4歳以上・2勝(定量)(牝)[指定]
芝1200m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11ナリタローゼ牝6       *角田大河サンデーサイレンス系
12ラウラーナ牝4      *浜中俊Red God系
23アルーリングビュー牝4 14 *佐々木大フジキセキ系
24サウンドクレア牝5       *亀田温心サンデーサイレンス系
35トーホウフランゴ牝4    *永島まなサンデーサイレンス系
36アルムファーツリー牝6       *吉田隼人Roberto系
47イイヒニナル牝4       鷲頭虎太Nasrullah系
48メイショウハボタン牝6 ×  *丸山元気Sadler's Wells系
59メイショウオトギ牝4       *荻野極Forty Niner系
510シルフィードレーヴ牝4     × *幸英明Danzig系
611ヨール牝5  ×  丹内祐次Kingmambo系
612ジョリダム牝4  ×   富田暁サンデーサイレンス系
713シンリンゲンカイ牝4      *菊沢一樹Halo系
714ハピネスアゲン牝5      ×*勝浦正樹ディープインパクト系
715テンジュイン牝7      *松本大輝サンデーサイレンス系
816プリモカリーナ牝5 11  *斎藤新ディープインパクト系
817ヤマニンアンフィル牝5   *鮫島克駿サンデーサイレンス系
818ステラダイヤ牝6      *大野拓弥Kingmambo系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
16頭 [15:20発走]
【11R】  第58回小倉大賞典
4歳以上・G3(H)(国際)(特指)
芝1800m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ディープモンスター牡6    浜中俊ディープインパクト系
12カテドラル牡810× *斎藤新ハーツクライ系
23ダンディズムセ8   富田暁サンデーサイレンス系
24アサマノイタズラ牡6      嶋田純次ネオユニヴァース系
35クリノプレミアム牝7       *勝浦正樹ステイゴールド系
36アドマイヤビルゴ牡7 ×  *荻野極ディープインパクト系
47アルナシーム牡513× 鮫島克駿Roberto系
B48フェーングロッテンセ5   *幸英明サンデーサイレンス系
59セルバーグ牡5     ×*今村聖奈Roberto系
510マイネルファンロン牡9     丸山元気ステイゴールド系
611ロングランセ6     丹内祐次ネオユニヴァース系
612エピファニー牡5     *杉原誠人Roberto系
B713イクスプロージョン牡6      *亀田温心ステイゴールド系
714ゴールドエクリプス牝5    × *角田大河Kingmambo系
815ホウオウアマゾン牡6   *佐々木大Kingmambo系
816シフルマン牡8   *角田大和Danzig系

2024年 2月18日(日) 2回小倉4日目
18頭 [16:00発走]
【12R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
芝1200m (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11デイトンウェイ牡6     西塚洸二ディープインパクト系
12ショッキングブルー牝4      *永島まなRed God系
23ヴァルトラウテ牝4     鮫島克駿Forty Niner系
24レディメローラ牝4   × 幸英明Nasrullah系
B35エリカフェリーチェ牝5      *浜中俊ディープインパクト系
36アイヲツグモノ牝4      *菊沢一樹ネオユニヴァース系
47シンデレラスマイル牝4 × ×*菱田裕二フジキセキ系
48トリップトゥムーン牡5  ×  *松本大輝Forty Niner系
59ランスオブサウンド牝4     角田大河ディープインパクト系
510タガノスペルノヴァ牡6   吉田隼人Roberto系
611ルールザウイングス牝5      *富田暁Kingmambo系
612ディナトセレーネ牝4       *大野拓弥Forty Niner系
713マテンロウアネモス牝4      *小林美駒ディープインパクト系
714ロードリライアブル牡5      *小沢大仁Danzig系
B715ウインアステロイド牡7  ×   佐々木大ディープインパクト系
816アエリーゾ牝5 12  川端海翼Storm Bird系
817ミネヒメ牝4     黛弘人ネオユニヴァース系
818ノーブルラン牡4   *丹内祐次ディープインパクト系

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.