AI予想【スプリングS】240317(日)中山

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11サンダーアリュール牝3      内田博幸Danzig系
B12ランガン牝3      ×*杉原誠人Fappiano系
23アメリカンランナー牡3   *ルメールFappiano系
24プラチナバンド牡3 ×   大野拓弥ディープインパクト系
B35バティックオーレ牡3     *藤田菜七Roberto系
36クラリファイ牡3    *岩田康誠Storm Bird系
47カプリアズーラ牡3    × *石川裕紀その他 Eclipse系
48シーヴェット牝3    *嶋田純次ディープインパクト系
59エコロブレード牡311  *坂井瑠星Storm Bird系
510ラヴレボーテ牝3      横山和生ディープインパクト系
611ジョードプル牡3      *横山琉人ディープインパクト系
B612ウインラムセス牡3   ×  野中悠太Roberto系
713アレスエルピーダ牡3   藤懸貴志ディープインパクト系
714ジャミラヌール牝3 13× 戸崎圭太Grey Sovereign系
815ティアラハオルチア牝3       *永野猛蔵Danzig系
816シャッフル牡3    長浜鴻緒ディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11マッドリボンガール牝3        小林勝太Halo系
12スーパーナニー牝3      *大江原比ディープインパクト系
B23ゴールデンレイ牡3     武藤雅Danzig系
24ガラスノブルース牡315× *ルメールDanzig系
35ゴンザーゴ牡3  北村宏司Storm Bird系
36キングクレオール牡3×  *丹内祐次Bold Ruler系
47フォーメリトゥム牝3       木幡初也ディープインパクト系
B48ハツワカ牡3    *原優介Kingmambo系
59ネイルンノ牡3  ××杉原誠人Forty Niner系
B510シーニックビュー牡3       坂井瑠星ディープインパクト系
611メイショウソムリエ牡310   *横山武史ディープインパクト系
612ミハタタテナシ牡3      木幡巧也Storm Bird系
713マサノヒーロー牡311 ×*戸崎圭太Vice Regent系
714コアクト牝3      *丸田恭介フジキセキ系
815シェリングフォード牡3      柴田大知その他 Eclipse系
816フォルスタクラス牡3      三浦皇成Kingmambo系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11グランアルザン牡3   ×  大野拓弥ディープインパクト系
12グレイトマジック牡3     *丹内祐次Kingmambo系
23アベベ牡3 ×    藤田菜七ゴールドアリュール系
B24トキメキタロー牡3      丸田恭介Northern Dancer系
35エヴィエニス牡3      江田照男ネオユニヴァース系
36ブロットキャスター牡3×× *原優介Seeking the Gold系
47ライクファーザー牡313  *坂井瑠星Kingmambo系
48タキザクラ牡3      ×三浦皇成Vice Regent系
B59ヌンコッチ牝3       嶋田純次Danzig系
510タク牡3   木幡巧也Danzig系
611ムーランボルドー牝3      吉田豊Kingmambo系
612オメガジェットマン牡3      横山武史Storm Bird系
713ラファールドールセ311  内田博幸Mr. Prospector系
714リキサンワールド牡3     岩部純二ハーツクライ系
815セイウンダキシメテ牝3    永野猛蔵Sadler's Wells系
816アスクハッピーモア牡315 田辺裕信Roberto系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・1勝(馬齢)(混)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11アルジェンタージョ牝3      永野猛蔵Forty Niner系
12ニシノルミリオン牡3     武藤雅Forty Niner系
23ソーニャシュニク牝3    岩田康誠Danzig系
24ビバップ牡3    *横山和生Storm Bird系
35カルフ牡3×   内田博幸Bold Ruler系
36シークレットヴァウ牡3×   *坂井瑠星Storm Bird系
47レヴィテーション牝3 × 宮崎北斗Bold Ruler系
48セイウンサニー牝3       *田辺裕信サンデーサイレンス系
59レオエンプレス牝3       *藤田菜七Bold Ruler系
B510インファンタ牝3    水沼元輝フジキセキ系
B611ハヌル牝3      ×杉原誠人Kingmambo系
612スピードパンサー牡3     *小林勝太Danzig系
713カラフルメロディー牝3     津村明秀Storm Bird系
714バロン牝3     × *石川裕紀Kingmambo系
815セリエル牝3   大野拓弥Bold Ruler系
816オウバイトウリ牝3 14  ルメールディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1600m (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ヴァラムノス牝3 × *津村明秀フジキセキ系
12レコレクション牝3        丹内祐次Danzig系
23ドリームクルーズ牝3 ×   *坂井瑠星Roberto系
24アイソーザライト牝3       丸田恭介Red God系
35アテンスマイル牝3      *内田博幸ディープインパクト系
36ハッピーデービー牝3        小林勝太Roberto系
47シンバーシア牝3      ルメールKingmambo系
48ルヴニール牝3    横山和生ディープインパクト系
59ヴィヴァクラウン牡316 大野拓弥Northern Dancer系
510リオネラ牝3       三浦皇成Roberto系
611ハルヨコイ牝3        江田照男ディープインパクト系
612デイジー牝3 11  戸崎圭太Danzig系
713ニシノシャミナード牝3   × ×野中悠太Roberto系
714ゴールドタリスマン牝3        永野猛蔵Sadler's Wells系
815アムンラー牡3 ×  柴田大知ディープインパクト系
816スプリングデイ牝3       杉原誠人Storm Bird系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
13頭 [13:00発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
芝2000m (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11イルチルコ牝5    *ルメールKingmambo系
22ルークスヘリオス牡5×  木幡巧也Kingmambo系
33サクセスパルス牡4     三浦皇成Roberto系
44スーパーマン牡4     石橋脩ディープインパクト系
45マーベラスムーン牡6    × *永野猛蔵ステイゴールド系
56マグマオーシャン牡5      *岩田康誠ディープインパクト系
57モルトヴェローチェ牡4 × ××*大野拓弥Roberto系
68ローブエリタージュ牝5   石川裕紀ディープインパクト系
B69ブラックヴァール牝4     *野中悠太Grey Sovereign系
710コスモバラタ牡4   *丹内祐次ディープインパクト系
711テンカノギジン牡4   *小林勝太Roberto系
812ハイハロー牡519 戸崎圭太Roberto系
813ルーチェロッサ牝4       *横山琉人Kingmambo系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ナスノカンゲツ牡410   横山武史サンデーサイレンス系
12ハウファアイルゴー牝5       *水沼元輝Grey Sovereign系
B23ダイチラファール牡5 × 柴田大知Kingmambo系
24ノーブルミステリー牝4      *大江原比ディープインパクト系
35ランベントライト牝4      *吉田豊Danzig系
36ウィンウッドテール牝4       *野中悠太Bold Ruler系
B47ハジメテノチュウ牡5     杉原誠人Forty Niner系
B48ユナイテッドハーツ牡6   ×丹内祐次ハーツクライ系
59オリビアジュテーム牝4      江田照男Danzig系
510カフェベラノッテ牡5   原優介サンデーサイレンス系
611オコジュ牝4    × *嶋田純次Sadler's Wells系
B612リリージェーン牝4  ×    三浦皇成Storm Bird系
713フィーリウスワン牡6   *長浜鴻緒Sadler's Wells系
714ケンキョ牡4×  丸田恭介その他 Eclipse系
B815キングダラス牡4  戸崎圭太ゴールドアリュール系
816ハッピーパンニャ牡4     永野猛蔵Roberto系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
8頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
芝1600m (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11メタルスピード牡4  *津村明秀ディープインパクト系
B22ボルタドマールセ5  *小林勝太Roberto系
33ラーテルセ4    ×丸田恭介Nasrullah系
B44テンノメッセージ牝4 18×坂井瑠星Kingmambo系
55ロゼル牡410 *戸崎圭太ディープインパクト系
66タシット牡515  横山武史サンデーサイレンス系
B77マイネルダグラス牡6×× ×*丹内祐次Roberto系
88グラニット牡4     *嶋田純次ディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [14:35発走]
【9R】  スピカS
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
芝1800m (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ワイドアラジン牡4   *坂井瑠星サンデーサイレンス系
12ダークエクリプス牡5    × *津村明秀Kingmambo系
23グランディアセ515× *三浦皇成Danzig系
24フェステスバント牝4   ×*北村友一ディープインパクト系
35イロゴトシ牡7      *松岡正海ディープインパクト系
36エリオトローピオ牝5       *丹内祐次ステイゴールド系
47インザオベーション牝5      石川裕紀ハーツクライ系
B48デコラシオン牡5× *戸崎圭太Kingmambo系
59カヨウネンカ牝5      *内田博幸ステイゴールド系
510ココクレーター牝4 ×   ルメールRoberto系
611ディオスバリエンテセ6     *大野拓弥Kingmambo系
612セイウンプラチナ牡5     原優介ディープインパクト系
713ロジマンボ牡5     北村宏司Kingmambo系
714マイネルモーント牡4   *横山武史ステイゴールド系
815ハウゼ牡4     *田辺裕信Danzig系
816シンティレーション牝5       *岩田康誠Kingmambo系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [15:10発走]
【10R】  千葉S
4歳以上・OP(H)(国際)(特指)
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11オメガシンフォニー牝4 ×  ×横山武史Storm Bird系
B12ハコダテブショウ牡6     石川裕紀Roberto系
23イスラアネーロ牡5 ×   *石橋脩フジキセキ系
24タイセイアベニール牡9      幸英明Danzig系
35アーバンイェーガー牡10   吉田豊Fappiano系
B36オセアダイナスティ牡6      *野中悠太ステイゴールド系
47メズメライザーセ5   *大野拓弥Storm Bird系
B48ジャスパーゴールド牡6     *松岡正海Forty Niner系
B59ケイアイロベージセ6    × *津村明秀Storm Bird系
510クロジシジョー牡513  *戸崎圭太Roberto系
611チェイスザドリーム牝5  × 坂井瑠星Kingmambo系
B612ドンアミティエ牡413  *田辺裕信Storm Bird系
713パウオレ牝5      *横山和生Storm Bird系
714デュアリスト牡6     *北村友一ディープインパクト系
815オーロラテソーロ牡7    *原優介Bold Ruler系
816アビッグチア牝6      *丹内祐次Kingmambo系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
10頭 [15:45発走]
【11R】 第73回スプリングS
3歳G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定)
芝1800m (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ジュンゴールド牡311× 坂井瑠星Roberto系
22ルカランフィースト牡3   横山武史フジキセキ系
33ウォーターリヒト牡316 幸英明Storm Bird系
44シックスペンス牡311  *ルメールディープインパクト系
55チャンネルトンネル牡3    ×松岡正海ディープインパクト系
66ペッレグリーニ牡310× *岩田康誠Kingmambo系
77アレグロブリランテ牡3     *横山和生ディープインパクト系
78ログラール牡3     北村友一Roberto系
89コスモブッドレア牡3×   石川裕紀ステイゴールド系
810スティンガーグラス牡3  ×  *戸崎圭太ディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 2回中山8日目
16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
ダート2400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11トクシースタローン牡5      内田博幸Kingmambo系
B12カサデガ牡6      *永野猛蔵サンデーサイレンス系
23シャンバラ牡514 *横山武史ハーツクライ系
24アトラクティーボ牡5 ×   *武藤雅ハーツクライ系
35スタボーンイメル牡4    *藤懸貴志Storm Bird系
36ダノンピーカブー牡5  ×   *三浦皇成Sadler's Wells系
47クアトロマジコ牡5    × 松岡正海ディープインパクト系
48サトミノマロン牡5     田辺裕信ディープインパクト系
59ダノンボレロ牡422*ルメールKingmambo系
B510クリーンドリーム牡6   ×  *大野拓弥Fappiano系
B611パトリオットラン牡5      *幸英明Danzig系
612ルーラーリッチセ4  *坂井瑠星Kingmambo系
713ボンベール牡8   ×小林勝太サンデーサイレンス系
B714ペイシャモノノフ牡4  *原優介Halo系
815ヨリノサファイヤ牝4      藤田菜七ゴールドアリュール系
816フロンタルクリス牡6      *丹内祐次Roberto系
関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.