AI予想【阪神大賞典】240317(日)阪神

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
10頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11インセンブレ牝3   ×   *小沢大仁Northern Dancer系
B22ミルフルール牝3    *荻野極Kingmambo系
33ルージュプリエール牝3 ×  *田口貫太Kingmambo系
44ジューンナデシコ牝3      長岡禎仁ディープインパクト系
55ワクワクドリーム牝3    × *岡部誠ディープインパクト系
66アマミツツキ牝3 16 *西村淳也Kingmambo系
77ナムラリーナ牝3 14 ×和田竜二Red God系
78ルヴォンサンライズ牝3      ×古川奈穂Mr. Prospector系
89フレーズタルト牝3 11  酒井学Kingmambo系
810ダイヤモンドレイン牝3 13  *ムルザバディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11クリノキングマン牡3     *酒井学Kingmambo系
12テイエムドルオー牡3     *荻野琢真Storm Bird系
23カルパ牡317 *川田将雅Roberto系
24ワンモアビスケット牝3       *菅原明良Vice Regent系
35フィリール牡3      *松若風馬Storm Bird系
B36ウインアルドーレ牡3×× 岩田望来Kingmambo系
B47デクランシェ牡3    ×*ムルザバKingmambo系
48シンゼンハチマン牡3     *岡部誠Danzig系
59エーケーリターン牡3     城戸義政Roberto系
510テイエムキャニー牝3    ×  *太宰啓介Roberto系
611リアルモハメド牡3   *吉村誠之Kingmambo系
612サンピアノソナタ牝3    西村淳也Mr. Prospector系
713ラガークイン牝3    *古川奈穂ディープインパクト系
714クレスコサンダー牡3×  *菱田裕二Danzig系
815ヴィラコースト牡3       M.デムKingmambo系
816メイショウチュラカ牝3      *田口貫太ディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
11頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11パカーラン牡318 *川田将雅フジキセキ系
22アルヒジュル牡3     *ムルザバディープインパクト系
33サンティヨン牡3× 田口貫太Storm Bird系
44デルママントラ牡3    *太宰啓介Roberto系
B55アスクストライク牡3     *酒井学Kingmambo系
B66ベラジオラオウ牡316×岩田望来Bold Ruler系
67エスオーライジング牡3     *小沢大仁Kingmambo系
78ザロック牡3×  *菅原明良ゴールドアリュール系
79ホームアンドドライ牡3      *西村淳也ハーツクライ系
810アオレレ牡3×  和田竜二Bold Ruler系
811メイショウイゾウ牡3    ×吉村誠之Fappiano系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
13頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1800m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ケンオスロ牡3       岩田望来Red God系
22ラブリーメイク牝3       菱田裕二Kingmambo系
33グランドフューチャ牡3    ×*岡部誠Roberto系
44テーオーエジソン牡3      吉村誠之ディープインパクト系
45ツーネサーン牡3     × ムルザバSadler's Wells系
56ノッツェドーロ牝3       *菅原明良ハーツクライ系
57ランオブザワールド牡3     和田竜二Kingmambo系
68カズミクラーシュ牡319 *川田将雅Roberto系
69ドナアフロディテ牝3     *M.デムStorm Bird系
710リアリータイト牝3 ×× 田口貫太ディープインパクト系
711スピードリッチ牡314 *武豊Storm Bird系
812サンウリエル牡3   *松若風馬ディープインパクト系
813ウインサマースノー牡3× *西村淳也ステイゴールド系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・1勝(馬齢)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ペロ牡3      池添謙一ディープインパクト系
22アンダーザバンブー牡3    *酒井学ディープインパクト系
23スマートプレシャス牝3  × 田中健Storm Bird系
34ショウナンハウル牡3    × 松若風馬Kingmambo系
35スマートリアファル牡3  ×*武豊フジキセキ系
46サンライズウェーヴ牡3      *菅原明良Bold Ruler系
B47ヴァンドーム牡3     *岩田望来Kingmambo系
58クロドラバール牡3   *西村淳也Kingmambo系
59バレルターン牡3   *ムルザバKingmambo系
610カンジ牡3 ×   *川田将雅Grey Sovereign系
611アンデスビエント牝3    *田口貫太Storm Bird系
712エイカイソウル牡319 *M.デムKingmambo系
713レッドリベルタ牡3      *浜中俊ディープインパクト系
814パシアンジャン牡3  和田竜二Bold Ruler系
815シーリュウシー牡3   ×  *菱田裕二Kingmambo系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
8頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
芝2400m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11グルーヴビート牡619*岩田望来ディープインパクト系
22ウェイビー牝4   ×*菅原明良ディープインパクト系
33オーパンバル牝6   ×  *西村淳也Kingmambo系
44ブロンドケリー牡5   *古川奈穂Roberto系
55ペネトレイトゴーセ410  *岡部誠ステイゴールド系
66ブライトサイン牝4      *ムルザバDanzig系
B77エコロマーベリック牡411× *和田竜二ハーツクライ系
88ヴァンデスト牝5 ×  *田口貫太ステイゴールド系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
7頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1勝(定量)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11メイショウホタルビ牝6 17×田口貫太Forty Niner系
22ヤエベニシダレ牝4 10× 古川奈穂ハーツクライ系
33ゴーフォマームード牝4 15 岩田望来その他 Eclipse系
B44エリカグロリア牝4      *菅原明良Kingmambo系
55サイモンコーラル牝4     *長岡禎仁Kingmambo系
66アウロス牝4 15×*M.デムディープインパクト系
77ハイランドリンクス牝4 ×  *ムルザバKingmambo系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
11頭 [14:25発走]
【9R】  山陽特別
4歳以上・2勝(定量)(混)(特指)
芝1400m・内 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11クラリティスケール牝5       *池添謙一ディープインパクト系
22サウンドブライアン牡6   ×  *菅原明良Kingmambo系
33アロマデローサ牝4  × *ムルザバフジキセキ系
44ミッキーレジェンド牡6      *西村淳也その他 Eclipse系
55プリモカリーナ牝5 19*川田将雅ディープインパクト系
66スカイロケット牡4×  *岩田望来ハーツクライ系
B67ヴァンルーラー牝5 × *浜中俊Kingmambo系
78チャーミングアクト牝7    *和田竜二ディープインパクト系
79ガリレイセ716 菱田裕二ネオユニヴァース系
810ミツルハピネス牝6      荻野極Roberto系
B811オラヴェリタス牡5     *M.デムKingmambo系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
11頭 [15:00発走]
【10R】  鳴門S
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11エミサキホコル牡4 ×   長岡禎仁Storm Bird系
22タガノペカ牝6     *西村淳也ステイゴールド系
33ペプチドタイガー牡4   *岩田望来ディープインパクト系
44ロードアウォードセ414  *川田将雅Kingmambo系
55スマートラプター牡511× *武豊Kingmambo系
66アールバロン牡6     ×*菅原明良Roberto系
67エルゲルージ牡515M.デムKingmambo系
78ガラパゴス牡5 × *浜中俊ディープインパクト系
79ビオグラフィア牡6     *ムルザバKingmambo系
B810ダッチマンセ7     *和田竜二フジキセキ系
811クレスコジョケツ牝5   × *池添謙一Danzig系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
15頭 [15:35発走]
【11R】  第72回阪神大賞典
4歳以上・G2(別定)(国際)(指定)
芝3000m・内 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11プリュムドール牝6   × *和田竜二ステイゴールド系
22ブローザホーン牡511  菅原明良Roberto系
B23ディアスティマ牡7      *ムルザバディープインパクト系
34ジャンカズマ牡6     ×小沢大仁Danzig系
35ユーキャンスマイル牡913 *荻野琢真Kingmambo系
46テーオーロイヤル牡6     菱田裕二Kingmambo系
B47アンタンスルフレセ6       *岡部誠Grey Sovereign系
58メイショウブレゲ牡5   × 酒井学ステイゴールド系
B59ワープスピード牡5      *川田将雅Storm Bird系
610サヴォーナ牡411×  池添謙一ディープインパクト系
611ゴールデンスナップ牝4      浜中俊ステイゴールド系
712ディープボンド牡713× *岩田望来ディープインパクト系
713シルヴァーソニック牡8    *武豊ステイゴールド系
814ゼーゲンセ9     *松若風馬ディープインパクト系
B815ショウナンバシット牡4     *M.デムディープインパクト系

2024年 3月17日(日) 1回阪神8日目
14頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11スズカコーズ牡4   西村淳也Storm Bird系
B22スペクトログラム牡510× *荻野極Storm Bird系
33エアメテオラ牡4     *ムルザバStorm Bird系
34ユイノイチゲキ牡4      *長岡禎仁Storm Bird系
45サヴァイヴ牡7   *岩田望来フジキセキ系
46ターニングアップ牡6      *吉村誠之サンデーサイレンス系
B57フィールザワールド牡610×  *池添謙一サンデーサイレンス系
58トーアエレクトロン牡6      *菱田裕二Storm Bird系
B69アウグスト牡510  ×*菅原明良Danzig系
610テイエムファルコン牡7   *和田竜二ゴールドアリュール系
711カセノミオ牝4 12  田口貫太Storm Bird系
712ゴキゲンサン牝4      *松若風馬ディープインパクト系
813ファーストリッキーセ5    × *酒井学ゴールドアリュール系
814エコロアレス牡4 ×  *武豊 

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.