AI予想【桜花賞】240407(日)阪神

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11レイム牝3   × *坂井瑠星その他 Eclipse系
12タガノエクレール牝3      *橋木太希Danzig系
23クインズマイア牝3       *幸英明Bold Ruler系
24ラスダシャン牝3      *和田竜二Kingmambo系
35クリノラリマール牝3     × 川須栄彦ディープインパクト系
36シノノメ牝3 16 岩田望来Danzig系
B47ウィスピースノー牝3       角田大河ディープインパクト系
48ランランガール牝3 16 今村聖奈Forty Niner系
59ボワエトワール牝3        M.デムKingmambo系
510ココシャンパーニュ牝3      ムルザバNasrullah系
611ユキカゼ牝3      武豊Kingmambo系
612ルージュラメンテ牝3  ××   *西村淳也Kingmambo系
713アンジュトレゾール牝3       高杉吏麒Danzig系
714スマートヌーメン牝3    *吉村誠之ディープインパクト系
815ジョウゲンノツキ牝3 10 ×*モレイラフジキセキ系
816ムーンボウ牝3       *鮫島克駿Roberto系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ワンダーハヤセ牡3     ×*高倉稜Red God系
12モズユイユイ牡311  *坂井瑠星Danzig系
23ライブリボイル牝3        角田大河ゴールドアリュール系
24エイユーウォーリア牡3       岩田康誠Bold Ruler系
35ホウオウトランプ牡312××  ムルザバディープインパクト系
36グランドエスケープ牡314  水口優也Bold Ruler系
47ヴィラコースト牡3    × M.デムKingmambo系
48ティンティンデオ牡3       松若風馬Storm Bird系
59ノーブルエンペラー牡3      *和田竜二Roberto系
510アスクデビューモア牡3   *今村聖奈Vice Regent系
611サンティヨン牡3    *古川吉洋Storm Bird系
612クリノタンザナイト牡3      城戸義政サンデーサイレンス系
B713ベラジオラオウ牡315 岩田望来Bold Ruler系
714ヤマニントゥルシー牡3     *酒井学Bold Ruler系
815エコログラシアス牝3    ×  *横山典弘ディープインパクト系
816アンモード牡3  *モレイラStorm Bird系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11シレンツィオ牡3      *北村友一Kingmambo系
12ナムラベティ牝3       国分優作Bold Ruler系
23アクロポリス牡3×  *津村明秀ディープインパクト系
24ミリオンタイムズ牝3       ×川須栄彦Kingmambo系
B35タイセイアレス牡310   岩田望来Bold Ruler系
36ノボリサクラ牝3        角田大河Kingmambo系
47ブライトルピナス牝3      松若風馬Danzig系
48タガノグレイシア牝3       *藤岡康太ゴールドアリュール系
59フルラーナ牝3     × 荻野琢真Storm Bird系
510ハッピーダンス牝3     *坂井瑠星フジキセキ系
611イニシエ牡3     幸英明Nasrullah系
612ハッピーモンスター牡312  城戸義政Storm Bird系
713キープライジング牝3  × *松山弘平Storm Bird系
714ヒロブライト牡312 *和田竜二フジキセキ系
815テイエムドルオー牡3      *古川吉洋Storm Bird系
816リリーエクスプレス牡3×  鮫島克駿Storm Bird系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
14頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
芝1800m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11サンライズアザール牡3       加藤祥太サンデーサイレンス系
22スピードリッチ牡313 *藤岡佑介Storm Bird系
33ランオブザワールド牡3  *モレイラKingmambo系
B34リクサニー牡3    × *松山弘平Northern Dancer系
45ダノンアトラス牡3 ××  鮫島克駿Kingmambo系
46パンファギア牝3       坂井瑠星Roberto系
57プロスペクト牡3  *川田将雅Kingmambo系
58ショウナンダダン牡3      北村宏司ステイゴールド系
69メイショウライメイ牡3      *酒井学ディープインパクト系
610ファミリーツリー牝3       *角田大河ハーツクライ系
711ホウオウアムルーズ牝3    *岡田祥嗣Kingmambo系
712ミナデオロ牡311× ×*ムルザバKingmambo系
813ウエストナウ牡3      西村淳也ディープインパクト系
814ボイラーメーカー牡3   岩田望来Northern Dancer系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
16頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・1勝(馬齢)(混)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11キャピタルサックス牡315 松山弘平Kingmambo系
B12ビバップ牡3     *吉村誠之Storm Bird系
B23ペッパーミル牡3      幸英明ゴールドアリュール系
24アスクアイルビゼア牡3 ×    *坂井瑠星ディープインパクト系
35リジル牝3 ×× 藤岡佑介その他 Eclipse系
36レディーエンジェル牝3     × *M.デムKingmambo系
47ベネメレンティ牝3     *角田大河Mr. Prospector系
48リードアクトレス牝3      *酒井学Bold Ruler系
59シントーハナノボス牡3  *津村明秀Storm Bird系
510モズナイスバディー牡3     ×*今村聖奈Bold Ruler系
611コパノマイアミ牝3       *藤岡康太ゴールドアリュール系
612グランルーチェ牡3      *浜中俊Fappiano系
B713メイショウサチダケ牡3     和田竜二ディープインパクト系
714サウンドアレグリア牝3       *ムルザバディープインパクト系
815グランメドウ牡315 *岩田望来Fappiano系
816ストームバンガード牡314  水口優也Kingmambo系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
10頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ウイニンググレイス牡4 ×   *幸英明その他 Eclipse系
22アットアブラスト牡4   × *和田竜二サンデーサイレンス系
33シャンデルナゴル牡410  ムルザバディープインパクト系
44グローバルブラッド牡5 × *藤岡康太Kingmambo系
55マサハヤウォルズ牡4×  松山弘平Vice Regent系
66ソウルユニバンスセ7     国分優作フジキセキ系
B77アナザーエース牡4    ×*高杉吏麒Kingmambo系
78ティエラサンタ牡4  *川田将雅ハーツクライ系
89ジーニアスバローズ牡4   *岩田望来ハーツクライ系
B810キレナイカ牡413  西村淳也Danzig系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
9頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・2勝(定量)[指定]
芝1600m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11テラステラ牡4   *坂井瑠星Roberto系
22フルメタルボディーセ4     吉村誠之Vice Regent系
33スズカダブル牡4 ×× ×*モレイラRed God系
44ウインエーデル牝4   *M.デムKingmambo系
B55テンノメッセージ牝4 10 × *ムルザバKingmambo系
66メイショウカイト牝6    *松山弘平Kingmambo系
77サトノスカイターフ牡615×岩田望来ディープインパクト系
88ケイデンシーマーク牝4   *武豊Kingmambo系
89ダノンソフィア牝5    *北村宏司サンデーサイレンス系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
11頭 [13:55発走]
【8R】宝塚市制70周年記念
4歳以上・2勝(定量)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11トゥルブレンシアセ7     *西村淳也Roberto系
22ネッケツシャチョウ牡4    荻野琢真Kingmambo系
B33リースタル牝5   × 岩田康誠Kingmambo系
44プラーヴィ牡414 ×松山弘平Kingmambo系
55バンドマスター牡4×  坂井瑠星Lyphard系
B66ハギノサステナブル牡4  鮫島克駿ディープインパクト系
B67シンヨモギネス牡6   武豊その他 Eclipse系
78バックスクリーンセ5     ×*浜中俊Roberto系
B79ダッシュダクラウンセ613× 藤岡佑介Kingmambo系
B810フェブランシェ牝4      *モレイラディープインパクト系
811コンティノアール牡410   *ムルザバStorm Bird系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
8頭 [14:25発走]
【9R】  忘れな草賞
3歳OP(L)(別定)(牝)(国際)(特指)
芝2000m・内 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11パレハ牝3 12 ×鮫島克駿Northern Dancer系
22プシプシーナ牝3    *ムルザバRoberto系
33オオナミコナミ牝3   ×*松山弘平Roberto系
44タガノエルピーダ牝3 14  *川田将雅ディープインパクト系
55ステラクラウン牝3 11  岩田康誠Kingmambo系
66ヒヒーン牝3 11 *M.デムハーツクライ系
77ウォータープイプイ牝3  ×   *幸英明ハーツクライ系
88ジョセフィーナ牝3   ××*武豊ステイゴールド系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
16頭 [15:00発走]
【10R】ダイワスカーレットC
4歳以上・3勝(H)(混)[指定]
芝2000m・内 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11バールデュヴァン牡4 ×  × 角田大河ディープインパクト系
B12アップデート牡5     *和田竜二Roberto系
23カネフラ牡4     *横山武史サンデーサイレンス系
24アスクドゥポルテ牡4   *岩田望来Danzig系
35ウインエクレール牝5       *M.デムディープインパクト系
36ルージュアルル牝5       坂井瑠星ハーツクライ系
47ワイドアラジン牡4      *武豊サンデーサイレンス系
48セブンマジシャン牡412  鮫島克駿ハーツクライ系
59モズロックンロール牡4    ×*藤岡康太Kingmambo系
510ヒヅルジョウ牝5     *幸英明Danzig系
611ダイバリオン牡5     *津村明秀ハーツクライ系
612シェイクユアハート牡4     古川吉洋ハーツクライ系
713フレーヴァード牡4×× *モレイラRoberto系
B714ダノントルネード牡410   *西村淳也ハーツクライ系
815エーデルブルーメ牝5 14 *川田将雅Danzig系
816アスクオンディープセ5     *松山弘平ディープインパクト系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
18頭 [15:40発走]
【11R】  第84回桜花賞
3歳・G1(馬齢)(牝)(国際)(指定)
芝1600m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ワイドラトゥール牝3       北村友一Bold Ruler系
12クイーンズウォーク牝3 10  川田将雅ディープインパクト系
23イフェイオン牝3    西村淳也Roberto系
24キャットファイト牝3       *松山弘平Storm Bird系
35シカゴスティング牝3      *浜中俊Sadler's Wells系
36ハワイアンティアレ牝3     × *池添謙一Kingmambo系
47スウィープフィート牝3   武豊ハーツクライ系
48コラソンビート牝3 11 ×横山武史ハーツクライ系
59アスコリピチェーノ牝3  ×  北村宏司サンデーサイレンス系
510セキトバイースト牝3      藤岡佑介Danzig系
611ライトバック牝3     坂井瑠星ディープインパクト系
612ステレンボッシュ牝3      *モレイラRoberto系
713テウメッサ牝3      *岩田望来Danzig系
714ショウナンマヌエラ牝3       *岩田康誠ハーツクライ系
715エトヴプレ牝3       *藤岡康太Seeking the Gold系
816セシリエプラージュ牝3     M.デムStorm Bird系
817マスクオールウィン牝3       津村明秀Storm Bird系
818チェルヴィニア牝3 ×× *ムルザバDanzig系

2024年 4月 7日(日) 2回阪神6日目
13頭 [16:25発走]
【12R】  梅田S
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ポッドボレット牡5     *西村淳也ハーツクライ系
22ジュタロウ牡514 *武豊Herod系
33マルカアトラス牡5     *松山弘平Bold Ruler系
44テーオーグランビル牡4×× 岩田望来Storm Bird系
45ヒミノフラッシュ牡6    × 和田竜二Kingmambo系
56インディゴブラックセ5     ×*横山武史サンデーサイレンス系
B57メイクザビート牡4     *藤岡康太Vice Regent系
68アウトレンジ牡4×   *鮫島克駿Bold Ruler系
B69マイネルクロンヌ牡7     *幸英明ステイゴールド系
710グーデンドラーク牡513  *池添謙一ハーツクライ系
711ライツフォル牡4   ムルザバディープインパクト系
812オメガタキシードセ411  坂井瑠星Danzig系
813フタイテンロック牡5      *松若風馬Grey Sovereign系

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.