AI予想【天王山S】240420(土)京都

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
B11ベレニーチェ牝3 10  *池添謙一サンデーサイレンス系
12バタフライロック牝3       *小崎綾也Storm Bird系
23プレゼンティーア牝3      藤岡佑介Bold Ruler系
24タマモオペラ牝3        松若風馬Bold Ruler系
35キルケロッソ牝3      *柴田裕一Nasrullah系
36ビーラヴゼアー牝3    西村淳也Storm Bird系
47ルボートン牝3     和田竜二サンデーサイレンス系
48エピファドール牝3 × ×武豊Roberto系
59アンリーベイビー牝3    × *団野大成Kingmambo系
510ワンダーアレグリア牝3       *田口貫太ディープインパクト系
611ピコリーナ牝3        幸英明Fappiano系
612ランランガール牝3 19 今村聖奈Forty Niner系
713プレザントウインド牝3       *吉村誠之Roberto系
B714ウィスピースノー牝3 ××  角田大河ディープインパクト系
815レイム牝3     *酒井学その他 Eclipse系
816ラシャンススウリ牝3     河原田菜ハーツクライ系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ランドシュール牡3     *国分恭介Bold Ruler系
12シェアホルダーズ牡315 *川田将雅ディープインパクト系
23テイエムゴールドン牡3   酒井学ステイゴールド系
24メイショウヘール牡3×   *田口貫太ハーツクライ系
35ピナーカ牡3      橋木太希Nasrullah系
36ユウトザキンパツ牡3   *和田竜二Kingmambo系
47メイショウムカバキ牡3     ×*角田大河Danzig系
B48アンドゥーラ牡310  *池添謙一Kingmambo系
59クリノタンザナイト牡3      城戸義政サンデーサイレンス系
510ビーチハイボール牡3     × 水口優也Kingmambo系
611サンティヨン牡3 ×  古川吉洋Storm Bird系
612ヴィラコースト牡3   M.デムKingmambo系
713カシノテンダー牡3  × *河原田菜Red God系
714タマモキャリコセ310   *松山弘平Bold Ruler系
B815スマッシュスルー牡3    *小崎綾也ディープインパクト系
816プルーフリーダー牡3      *松若風馬サンデーサイレンス系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1400m・内 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11グローブアマランス牝3    *武豊Kingmambo系
12エルミラージュセ3   *M.デムディープインパクト系
23ダノンアルム牝3 13× *松山弘平ディープインパクト系
24ボンウィークエンド牡3      小崎綾也 
35ディフェリ牝3      *西村淳也Storm Bird系
36ニシノミニョンヌ牝3    ×  *和田竜二Bold Ruler系
47ヤブサメ牡3  *角田大河Forty Niner系
48テザリング牡3      幸英明フジキセキ系
59ラントリサント牝3 12  *藤岡佑介Storm Bird系
510フォルテローザ牝3  × *川田将雅ディープインパクト系
611ミクロフィラム牝3       *団野大成ディープインパクト系
612テイエムリベスト牝3      *田中健ディープインパクト系
713ダイメイオトヒメ牝3       *松若風馬Danzig系
714ナムライリス牝3       *柴田裕一Seeking the Gold系
715ジュエルドパリ牡3     ×*今村聖奈Mr. Prospector系
816マルモリトマホーク牡3      田口貫太Sadler's Wells系
817スターアドミラル牡3 ×  池添謙一Forty Niner系
818エルプロフェッサー牝3     *河原田菜サンデーサイレンス系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
11頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定]
芝2400m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11メイクユーマイン牡318 藤岡佑介ディープインパクト系
22アルマーザアミール牡3    ×団野大成ディープインパクト系
33ルージュクライト牝3      × 今村聖奈Kingmambo系
44カズアブディーン牡3  *松山弘平ステイゴールド系
55アルレジャン牡3 × ×  *武豊ディープインパクト系
66ヴァーニャ牝3       *幸英明ディープインパクト系
67ショウナンダダン牡3  ×  *吉村誠之ステイゴールド系
78ビルンバウム牡3   酒井学Vice Regent系
79サトノファントム牡3  *川田将雅ディープインパクト系
810テイクザクラウン牡318 M.デムNorthern Dancer系
811ダノンウィルヘルム牡3   *西村淳也Kingmambo系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
10頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・1勝(馬齢)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ホークフィールド牡311 西村淳也ディープインパクト系
22リューデスハイム牡314× *池添謙一Mr. Prospector系
33ゼンダンスカイ牡3   *田口貫太Forty Niner系
44ジーサイクロン牡3     松山弘平Danzig系
55タケノシンセイ牡3×   *泉谷楓真Bold Ruler系
66マッスルバック牡3     ×*武豊Kingmambo系
77オーシンハーフ牡3 × *団野大成Bold Ruler系
78カツラノキサノキ牡3    *角田大河Kingmambo系
89ポッドロゴ牡316 幸英明Sadler's Wells系
B810レグロスヴァーグ牡3 × *和田竜二Kingmambo系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
13頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
芝1800m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11レクランスリール牝4       *川須栄彦Storm Bird系
22トゥルブレンツ牝4      *田口貫太ディープインパクト系
33ナヴォーナ牡419*松山弘平Kingmambo系
44ルールザウイングス牝5    鮫島良太Kingmambo系
45ゴルデールスカー牡4     *河原田菜Roberto系
56アレンテージョ牡413  *西村淳也ステイゴールド系
57トンジンチ牝4 10   *川田将雅Kingmambo系
68メイショウタクボク牡411× 太宰啓介Roberto系
69ユメハハテシナク牡4 ×   *武豊サンデーサイレンス系
710ハットリ牡4    *松若風馬ディープインパクト系
711コートパルフェ牝5  ×  × *国分優作Danzig系
812アランヴェリテセ5     ×柴田裕一ディープインパクト系
813ナムラマイケル牡4     *秋山稔樹ディープインパクト系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
14頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
ダート1400m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ペプチドハドソン牡414× *西村淳也Roberto系
22エンドレスロード牡5      川又賢治Vice Regent系
33エクローサ牝4       国分優作Kingmambo系
B34モズアカボス牡4     *幸英明Mr. Prospector系
45モカラエース牡4      *吉村誠之Kingmambo系
46ヘヴンズタイムセ4  *古川吉洋Bold Ruler系
B57イエルバブエナ牡4    × *池添謙一Bold Ruler系
B58フリークボンバー牡7  ×*柴田裕一フジキセキ系
69エイムインライフ牝4      *角田大河Sadler's Wells系
610カネトシフラム牝4 10×  田口貫太Bold Ruler系
711プロテアセ410  *秋山稔樹Kingmambo系
B712ブルーペクトライト牝4 11  藤岡佑介ディープインパクト系
813クリノミニスター牡5      城戸義政Bold Ruler系
814ハクアイアテナ牝4  ×  今村聖奈Storm Bird系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
11頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・2勝(定量)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ピースオブザライフ牝4  ×   *団野大成サンデーサイレンス系
22アウロス牝4 18 M.デムディープインパクト系
33エールミネルヴァ牝4    和田竜二Danzig系
44ラブスピール牝7    × 松若風馬ディープインパクト系
B55スカンジナビア牝5   酒井学サンデーサイレンス系
66ノッテルーナ牝4      古川吉洋Kingmambo系
B67ピエナパイロ牝4   *河原田菜Bold Ruler系
78クリノクリスタル牝4       田口貫太サンデーサイレンス系
79ヴォードヴィル牝4       柴田裕一Kingmambo系
810ライジングラパス牝4 12× 国分恭介ディープインパクト系
811ランスオブサターン牝4 ×  泉谷楓真サンデーサイレンス系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
7頭 [14:25発走]
【9R】  あやめ賞
3歳・1勝(馬齢)(混)(特指)
芝1800m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ジャスティンガルフ牡3 × *藤岡佑介Roberto系
22スノーブリザード牡3×  鮫島良太Roberto系
33ゼットスパンキー牡3   *幸英明Storm Bird系
44ナムラフッカー牡319*松山弘平ハーツクライ系
55ヒヒーン牝3 15× M.デムハーツクライ系
66テーオーダグラス牡310× *西村淳也ディープインパクト系
77モンディーン牝3 10  *団野大成ディープインパクト系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
12頭 [15:00発走]
【10R】  観月橋S
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
ダート1900m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11メイショウコガシラ牡4  *酒井学Halo系
22バリアントバイオ牡4      *西村淳也Grey Sovereign系
33エクセスリターン牡5  団野大成Roberto系
44ワセダハーツ牡6   *松若風馬ハーツクライ系
55サンテックス牡414× 川田将雅Bold Ruler系
56クレメダンジュ牝4  ×××  *和田竜二Bold Ruler系
67チュウワハート牡417 松山弘平ハーツクライ系
68キュールエフウジン牡5     藤岡佑介Kingmambo系
79ショウナンライシン牡4     *池添謙一Storm Bird系
B710コンスタンティン牝5      *幸英明ステイゴールド系
811メイショウオキビ牡6     ×*角田大河サンデーサイレンス系
812スマラグドス牡4   田口貫太ハーツクライ系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
13頭 [15:35発走]
【11R】  天王山S
4歳以上・OP(別定)(国際)(特指)
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11サンライズアムール牡512  *池添謙一Roberto系
22クインズメリッサ牝6      *国分恭介Bold Ruler系
33ジレトール牡5  ×× *武豊Kingmambo系
44サトノテンペスト牡611 和田竜二ハーツクライ系
45ナムラフランク牡512  *幸英明ディープインパクト系
B56ヴァガボンド牡6    × *松山弘平Storm Bird系
57アルファマム牝5     *西村淳也Bold Ruler系
68メイショウテンスイ牡7     *角田大河Fappiano系
69パラシュラーマ牡413 松若風馬その他 Eclipse系
710ゼットレヨン牡5    酒井学Roberto系
B711ジャスパーゴールド牡6     ×*田口貫太Forty Niner系
812レッドゲイル牡5×   *M.デムStorm Bird系
813ジャスパープリンス牡9       *団野大成Sadler's Wells系

2024年 4月20日(土) 3回京都1日目
10頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・2勝(定量)(混)[指定]
芝1600m・外 (A)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11セブンサミット牡611  *松山弘平Roberto系
B22サンクフィーユ牝5 16× *西村淳也Kingmambo系
B33ルカン牝4      *幸英明ハーツクライ系
44マチカゼ牡411 *角田大河Kingmambo系
55ルヴァンノワール牝6   ×  *田口貫太サンデーサイレンス系
B66ナバロン牡5   *秋山稔樹サンデーサイレンス系
77タロントゥーズ牡4     ×*小崎綾也サンデーサイレンス系
B78レゾンドゥスリールセ6  × 松若風馬ハーツクライ系
89レッドバレンティア牡4× *藤岡佑介Kingmambo系
810ショーモンセ4   *M.デムVice Regent系

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.