AI予想【新潟大賞典】240505(日)新潟

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
14頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11サイモンベーネ牝3      *松本大輝サンデーサイレンス系
22ハヤブサキンチャン牝3       *小林美駒フジキセキ系
33ソウキュウ牝3    *丸山元気Herod系
34タガノラデツキー牝3      城戸義政Mr. Prospector系
45タンドレス牝3       永島まなその他 Eclipse系
46スターティアラ牝3      *亀田温心ディープインパクト系
57サイキョウサイコウ牝3       *石田拓郎Bold Ruler系
58イッツナッシング牝3 18 *丹内祐次Storm Bird系
69ライトピラー牝3   大野拓弥ゴールドアリュール系
610サダージ牝3    ×  *小林勝太ハーツクライ系
711フェリマール牝3      小崎綾也フジキセキ系
712アイリュール牝3 ××× 松岡正海ゴールドアリュール系
813カンバーランド牝3 16 斎藤新Kingmambo系
814ファイアンス牝3   ×*佐々木大Storm Bird系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1200m・内 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ツェルニー牝3       亀田温心ディープインパクト系
22スリスリマスリ牝3       *黛弘人Storm Bird系
23メイショウイチリン牝3       *川端海翼ディープインパクト系
B34ブルボンクイーン牝3 11  角田大和ディープインパクト系
35カーモス牝3    × ×*秋山稔樹Kingmambo系
46スプレムータ牡3   嶋田純次Danzig系
47アンティシパル牡3     *富田暁Mr. Prospector系
58パンジャボサツ牝3      *大江原比サンデーサイレンス系
59ルージュチルル牝3      *斎藤新ディープインパクト系
610ポジティブスピン牝3       *横山琉人Kingmambo系
611ベニスズメ牝3     永島まなKingmambo系
B712ヴァシロペスセ3× *松岡正海Northern Dancer系
713サンドロナイト牝3 17 *藤田菜七 
814エガオニナッテ牝3  ××  小沢大仁サンデーサイレンス系
815ミッキーキャンドル牝3 12  菊沢一樹Kingmambo系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
15頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ベルベストランナー牡311 ×小崎綾也ディープインパクト系
22レガッタ牡317 横山典弘Danzig系
23イクリール牡3     杉原誠人ハーツクライ系
34タロサンダー牡3     秋山稔樹Danzig系
35ジーティーロッソ牝3      *国分優作Mr. Prospector系
46セルリアンゲーゲン牡3   *小林勝太フジキセキ系
47キツネノヨメイリ牝3 10 佐々木大Storm Bird系
B58コスモフレディ牡3      武藤雅Bold Ruler系
59グランドフューチャ牡3      *河原田菜Roberto系
610ボスコヴェローチェ牡3      *永島まなStorm Bird系
611カラーオブワンダー牡3   ×  松岡正海ディープインパクト系
712ミライヘノコール牡3××  横山琉人ディープインパクト系
713テクノドラゴン牡3    × 井上敏樹ハーツクライ系
814マーブルマウンテン牝3       亀田温心 
815ヨリナエスポワール牡311  丹内祐次ゴールドアリュール系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
16頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定]
芝1800m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11メイショウウミカゼ牡3   *大野拓弥ディープインパクト系
12ノリサンブラック牡3      *永島まなサンデーサイレンス系
23コレギウム牡310 × *佐々木大ディープインパクト系
24ルクスマーベリック牡312 ×横山典弘Roberto系
35ラストスピリッツ牡3    小沢大仁Danzig系
36ルクスクロワール牡3      *松本大輝Northern Dancer系
47オリフラム牡3      *小林勝太ディープインパクト系
48シルバーブロンド牝3       藤田菜七ディープインパクト系
59ディーガレジェンド牡311  *荻野極Roberto系
510ハイディージェン牡3 ×    丸山元気Forty Niner系
611ネクストヒロイン牝3       松岡正海Storm Bird系
612ディアマンドロップ牝3      菊沢一樹サンデーサイレンス系
713オメガインペリアル牡311 × *斎藤新Danzig系
714コスモアミマネラ牡3   *丹内祐次ディープインパクト系
815アウセンザイター牡3    ×*津村明秀Seeking the Gold系
816ペイシャラブリー牝3    *角田大和Kingmambo系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
15頭 [12:35発走]
【6R】 
4歳以上・1勝(定量)(混)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11フリッパー牡4  ×  *松岡正海Storm Bird系
B22トリグラフ牡510  *佐々木大ディープインパクト系
B23テンカオーライ牡4      荻野極Vice Regent系
34トリオンファーレセ4      *斎藤新Kingmambo系
35シゲルオトヒメ牝5     × *永島まなKingmambo系
46メッセージソングセ5   河原田菜Kingmambo系
47アマギール牝4      丹内祐次Kingmambo系
58メイショウクーガー牡4   ×中井裕二Halo系
59サヨノフィールド牡5 ×   *小林美駒Seeking the Gold系
610コンテナジュニア牡6  *小沢大仁ハーツクライ系
B611アッティラ牡415 *津村明秀ハーツクライ系
712ヴィクトリオンセ6      川端海翼Grey Sovereign系
713ウィービースティ牡4     *秋山稔樹Kingmambo系
814ブレガーロード牡4  × *小林勝太Mr. Prospector系
B815リュクススティール牡4    *大野拓弥ディープインパクト系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
16頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
芝1400m・内 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ハレアカラフラ牝4     × *松岡正海Kingmambo系
12エンブレムコード牝6   ×*大野拓弥Roberto系
23ヘクトパスカル牝5   ×   永島まなRoberto系
24サンライズタイソン牡4      小沢大仁Roberto系
35シタン牝5    川端海翼Roberto系
36スマートメイプル牝4       *秋山稔樹Roberto系
47シュヴァルツリーベ牝4      *津村明秀Storm Bird系
48コーリングユー牝5 11× 斎藤新ディープインパクト系
59フィレット牝4      *横山琉人Roberto系
B510リゴレット牝5      亀田温心Storm Bird系
611アスクドリームモア牡412  *角田大和ディープインパクト系
B612サウンドレイラ牝4 14× *丹内祐次フジキセキ系
713ポルトドール牡4      *富田暁Roberto系
714サトノヴィレセ4   *荻野極Danzig系
815エンギダルマ牡5     嶋田純次Kingmambo系
816メリトリオ牡4     *佐々木大フジキセキ系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
14頭 [13:35発走]
【8R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
芝1800m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ニホンピロアリー牝4    ×  *小崎綾也フジキセキ系
22ブエナディオサ牝5      黛弘人Halo系
33テイエムエメラルド牝6      *和田翼Kingmambo系
B34サクセスパルス牡412 *丹内祐次Roberto系
45ウイングランブルー牡4   *菊沢一樹ステイゴールド系
46スーパーマン牡415  *佐々木大ディープインパクト系
57デリシュレーヌ牝6      *藤田菜七Bold Ruler系
58ナンヨーアゼリア牝5   ×*嶋田純次Danzig系
69オールアイズオンセ4   × *小林勝太ディープインパクト系
610ウィズダムハート牝4    *永島まなディープインパクト系
711ハワイアンタイムセ4   横山典弘Kingmambo系
712ガルムキャット牡4×   斎藤新ハーツクライ系
813ビヨンドザリミット牝5   ×   *小林美駒ディープインパクト系
814ゴールドレコーダー牝4       *水沼元輝Roberto系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
15頭 [14:05発走]
【9R】  咲花特別
4歳以上・2勝(定量)(牝)[指定]
ダート1800m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11アルタビスタ牝4     *斎藤新Kingmambo系
22クリニクラウン牝4     菊沢一樹Danzig系
B23ワイルドベティ牝5       荻野極Kingmambo系
34モントブレッチア牝5      *丹内祐次ディープインパクト系
35ブーバー牝4      *石田拓郎Sadler's Wells系
46アウロス牝4 ×  *横山典弘ディープインパクト系
47ラブベティー牝5   × *永島まなBold Ruler系
B58コルデアニル牝4      *丸田恭介Roberto系
59ウインメイフラワー牝5   × *小林勝太ステイゴールド系
610ランスオブサターン牝4    泉谷楓真サンデーサイレンス系
611ルナビス牝4    *丸山元気ディープインパクト系
712メテオールライト牝4   ×*津村明秀Kingmambo系
713テレパシー牝4   ×   *松岡正海Storm Bird系
814トゥーテイルズ牝4     *小沢大仁Kingmambo系
815オシゲ牝4 16 *佐々木大Danzig系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
16頭 [14:40発走]
【10R】  駿風S
4歳以上・3勝(定量)(混)(特指)
芝1000m・直線 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11アジアノジュンシン牝6      *永島まなStorm Bird系
B12ハーモニーマゼラン牡7     *津村明秀サンデーサイレンス系
23エコロレジーナ牝4  ×  菊沢一樹Danzig系
24アビエルト牡713  *丸山元気フジキセキ系
35ロックユアハート牝5      *角田大和Kingmambo系
B36アメトリーチェ牝5      ×*国分優作フジキセキ系
47クロスマジェスティ牝5  ×    武藤雅ディープインパクト系
48サンティーテソーロ牝4   ×   *荻野極Roberto系
59メイショウエニシア牝6      *太宰啓介ディープインパクト系
510クムシラコ牡6  黛弘人Storm Bird系
B611ウィリン牝5     *小林勝太Roberto系
612タリア牝4    *丹内祐次Kingmambo系
713ヴァリアント牡8      *斎藤新Roberto系
714ブーケファロス牡413  *杉原誠人Nasrullah系
B815カフジテトラゴン牝5    *富田暁ディープインパクト系
816クリダーム牡4   × *佐々木大ハーツクライ系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
16頭 [15:20発走]
【11R】  第46回新潟大賞典
4歳以上・G3(H)(国際)(特指)
芝2000m・外 (B)
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11ヨーホーレイク牡613  *荻野極ディープインパクト系
12ホウオウアマゾン牡6  ×   佐々木大Kingmambo系
23ヴァンケドミンゴ牡8    ×*角田大和Kingmambo系
24デビットバローズ牡5 ×    *横山典弘Kingmambo系
35ダンディズムセ8    富田暁サンデーサイレンス系
36セルバーグ牡5     *丸山元気Roberto系
47ノッキングポイント牡4     *杉原誠人Roberto系
48ブレイヴロッカー牡4      太宰啓介Kingmambo系
59カラテ牡8      *国分優作Kingmambo系
510ファユエン牝6    ×  菊沢一樹ディープインパクト系
611リフレーミング牡6     丸田恭介Lyphard系
612シーズンリッチ牡4   *大野拓弥Kingmambo系
713キングズパレス牡5    松岡正海Kingmambo系
714マイネルクリソーラ牡5  *丹内祐次Roberto系
815レーベンスティール牡413× *津村明秀ディープインパクト系
816ヤマニンサルバム牡5   *斎藤新フジキセキ系

2024年 5月 5日(日) 1回新潟4日目
13頭 [16:00発走]
【12R】 
4歳以上・1勝(定量)[指定]
ダート1200m
馬名S性齢C1C2C3替 騎手父タイプ
11パレフォーコン牡5    *丸山元気Roberto系
22ハルクバローズ牡413  富田暁Roberto系
33セキテイオー牡5 × 丹内祐次Sadler's Wells系
44シュバルツガイスト牡411  *佐々木大サンデーサイレンス系
45チョコレートミルク牡5   ×  *石神深道Seeking the Gold系
56グリモワール牝5      ×藤田菜七フジキセキ系
B57ヴェッキオカズマ牡4      *斎藤新Storm Bird系
68イロハニオエ牝5      松岡正海Nasrullah系
69シックザイン牡5×× *武藤雅Bold Ruler系
710レジーナローズ牝4    秋山稔樹Kingmambo系
711スナイチゴールド牡4     *角田大和Danzig系
812オーロラアーク牝5    *永島まなBold Ruler系
813テーオートルネード牡5    *河原田菜Kingmambo系

関連記事

[ordinary_days] designed by Akira.

Copyright © 競馬AI予想個人ブログ All Rights Reserved.